каталог

Закулисье ресторана Дон Кихот

О свадебной технологии ресторана "Дон Кихот"

Кнопка «старт»

Прошла минута после того как довольные и расслабленные молодожены перешагнули порог ресторана забронировав «Ту самую» дату, буквально сразу стартует кнопка по названием «Процесс запущен», постепенно начинает набирать обороты процесс имя которому «Самый важный день». Администратор, официант, далее по списку повар, перехватывает эстафету закупщик, у каждого в голове свой фронт работы разбит на алгоритмы. Менеджер гордо выставляет меню нового свадебного дня, по пути правым глазом бросив взор на официанта, который по одному только взгляду уже настраивается на серьезную работу.

За день до самого главного дня. Держим руку на пульсе.

Момент появления необходимого для приготовления кулинарных шедевров. В это время пока экспедитор сдает большие дистанции в поисках заявленного под неусыпным оком финансиста. В царстве кулинарных шедевров в голове у повара свой кухонный набор манипуляций, обжарить, потушить, запечь и конечно же украсить, так, чтобы лично обаять каждого гостя.

Момент настал, долгожданные компоненты на месте, к работе приступает повар с самым большим колпаком на кухне. Несколько взмахов ножом и блюда на 200 персон  уже готовы. В ресторане разворачивается подготовка к настоящему карнавалу. Белые скатерти летают по залу вместе с официантами, а отполированные бокалы смирно шагают на свои почетные места. Сочное мясо на белоснежных тарелках вместе с яркими салатными готовы ко встрече с почетными гостями.

Момент появления

Администратор в бабочке крайне озабочен, но с великим терпением по стойке смирно встречает долгожданных и конечно за целый день проголодавшихся гостей, которые уже в замирании ожидают эдакий сюрприз от знатока вкуса, сейчас снова речь про повара. Тут продумано все до мелочей, ведь не зря говорят, что у профессиональных официантов руки длиннее - это для того, чтобы уместить как можно больше тарелок. Главное в эти минуты слаженная работа всего кухонного царства.

Основная задача выполнена, но мысли расслабиться нет, ни у кого. Далее на службу снова заступают официанты. Нет не просто так, эти вежливые и обходительные молодые в фартучках стоят в сторонке. Это некий сигнал – «Все в порядке, я в любую минуту рядом с вами».

Наши официанты так ловко владеют подачей блюд, как самурай овладевает своим мечом. Все по регламенту, чтобы во время удовлетворить гостей и не отвлечь от главных минут программы свадебного дня. Их словно нет в зале, но они присутствуют, технично выполняя свою работу. Счастливый день влюбленных в разгаре, на этих минутах можно выдохнуть, но лишь на минуту.

«Операция нас тут не было»

Подготовить и провести это еще не все, главное правильно проводить и конечно прибрать после шумных гуляний.  И тут снова разворачивается карнавал, в эти минуты начинает звучать музыкальное сопровождение самих официантов, и уборка становится неким зажигательными и завершающим моментом в этот самый день. Пора уложить спать все кухонное царство и самим прилечь на боковую, ведь завтра снова ждет - Самый Важный День.

 

 

 

Статьи по теме

Ведущий и его особенность.

Мнение ведущей Дарьи Иремашвили

Как составить свадебное меню

Рекомендации от ресторана Империал

Профессионалы по теме

Теги