каталог

Свадебные торты

Идеи свадебных тортов от ресторана La Vie de Chateau

Свадебный торт часто становится кульминацией торжества и изюминкой свадебного меню. Эффектная подача и грамотная работа ведущего могут сделать из этого маленькое шоу. Торт должен быть не только вкусным и красивым. Немаловажными факторами при выборе торта являются: соответствие стилю, цветовой гамме и теме вашего праздника.

На сегодняшний день в оформлении свадебных тортов наметилось немало свежих тенденций: оформление тортов живыми цветами, использование тематических топперов, отказ от марципанового покрытия, применение для декора экзотических фруктов и ягод.  Очень модные сейчас многоярусные торты, при изготовлении которых используют систему специальных трубочек. Не удивительно, что подача такого торта будет необычной и эффектной.

Иногда пары отказываются от традиционного торта и заказывают этажер с небольшим тортом на самом верхнем ярусе. Завершают общую композицию разнообразные капкейки, оформленные в стиле основного торта. Это позволяет использовать индивидуальную подачу десерта и применить различные виды украшений и начинок.

Ингридиенты для украшения могут быть совершенно разнообразными. Например, для любителей шоколада можно предложить не только шоколадный бисквит и крем, но и украшения из шоколада. Это могут быть спирали, банты, рисунки, буквы, различные формы и даже тарталетки из шоколада. Подобрать торт по вкусу и не потеряться во всем многообразии ингридиентов и декора свадебных тортов вам поможет наш шеф-кондитер. 

Статьи по теме

Онлайн-кондитерская «МАРЦИПАНИ» 

Первая  диетическая кондитерская в Оренбурге

Профессионалы по теме

Теги